8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на шумную нездоровую соседку?

Я, муж и 7-месячный ребенок живем на 5-м этаже многоквартирного дома, на 4-м этаже живет не совсем в здравом уме бабуля. Ежесуточно она очень громко кричит из окна, чтобы наша квартира и квартира с 3-го этажа "отключили от нее свой аппарат, который облучает её рентгеновскими лучами". Она неоднократно вызывала полицию (участковый к нам приходил по этому поводу 2 раза, посмеялись и больше не приходит), ежедневно звонит в ТСЖ и в другие инстанции, также на мою семью было написано письмо в администрацию. Кричит она очень громко, причем может это делать как в 2 часа ночи, так и днем. Периодически стучит в стены, вся моя семья просыпается от этих звуков... Кто-то из соседей вызывал полицию к ней, но она никому не открывает. Скажите, во-первых, на таких нездоровых людей не распространяется закон "О тишине"? Во-вторых, как можно в принудительном порядке отправить бабушку на лечение? Какие есть законы, защищающие интересы моего ребенка, который также страдает от этих возгласов, просыпаясь среди ночи? У бабушки этой есть дети, подскажите, можно ли как-то с помощью закона повлиять на них, т.к. они не делают ничего для здоровья своей матери? В конце-концов, бабулю тоже жалко, она ведь практически не спит.

Показать полностью
, Екатерина, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Екатерина, здравствуйте. Я советую для начала обратиться к учасковому с просьбой провести с ней беседу. Заявление учасковому пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишется в принятии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Медицинское право
Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам, нам
Добрый день, вкратце: резко ухудшилось самочувствие, похоже было сильное отравление, в итоге оказалось превышение тяжёлых металлов в 600 раз. Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам , нам такое не надо, состояние среднее симптомы не прошли куда можно обратится что бы получить обследование. Подскажите пожалуйста, или куда писать жалобы или заявления на мед учереждение
, вопрос №4058675, Вадим, г. Москва
Административное право
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего такого не делаю мы с ней уже не первый год ругаемся по поводу этого мне нет 18 лет .С кажите что мне делать, есть ли какая нибудь статья по которой она не имеет право мне нечего высказывать.
, вопрос №4058094, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015