Забрать права

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня лишили прав в ноябре 2013 года, но я ездил и права у меня были при себе.

Но в марте 2015 меня остановили выписали штраф через суд и забрали права, а срок лишения в 11 мая 2015 года закончился.

Могу я забрать свои права, при том что меня лишали когда права не надо было сдавать в ГАИ как сейчас например?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Смыслов
Юрист

срок лишения прерывается и начинается с момента сдачи ВУ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.