Заболевание синдром рейтера

Здравствуйте, я военнослужащий внутренних войск по контракту..2 года назад заболел этой болезнью.. сейчас меня хотят комисовать с категорией "В" не годен в мирное время..какие выплаты мне должны предоставить?

, Валентин, г. Моздок
Pato Pato
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 06.04.2015) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

+ звание. Если установлена инвалидность, то имеете право на страховую выплату.

Валентин
Клиент, г. Моздок

Я так понял мой диагноз не входит ни в одну категорию?