Что делать с работницами, которые в декрете на декретном месте?
На декретное место принимают работницу, через некоторое время она уходит в декрет и такая же ситуация еще с двумя женщинами. Срок декрета первой основной работницы подходит к концу, но она опять собирается 2 раз в декрет. Что делать с теми работницами которые в декрете? увольнять или продлевать с ними трудовые срочные договора?
, Дмитрий, г. Волгоград
KRISTINA S
Здравствуйте! Уволить Вы не можете если человек вышел уже в декрет и тем более родил ребенка, конечно можете предложить срочный договор, но лучше всего когда декретници соберутся выходить с декрета, то можно их устроить на другую должность которая будет свободно, но учитывая то что меньше зп чем была у них до декрета Вы предложить не можете согласно ТК РФ