Штраф ПДД

Добрый день! На сайте ГИБДД я увидела, что на меня возложено два штрафа о нарушении ППД. НО, ПИСЬМО о нарушении НЕ ПРИХОДИЛО, соответственно по одной только информации с сайта я не могу узнать, где я нарушила ППД и вообще, может это ошибка (как иногда бывает). Да ведь и публикация данных в интернете не считается официальным уведомлением о вручении постановления о нарушении ПДД. Что делать в данном случае? Заранее спасибо за ответ!!

, Анна, г. Москва
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если есть сомнения, то самый простой вариант это подъехать в ближайшее отделение гибдд и там получить распечатку штрафа.

Анна
Клиент, г. Москва

Дело в том, что это штраф был в 2013 году в ноябре, ТС, на которое было совершено нарушение на меня уже не записано, продала, но всё же, на момент нарушения было на мне, штраф увидела только сейчас, как лучше поступить? Обращаться ы гибдд или нет?

Лучше обратиться, т.к. по нынешнему законодательству, предусмотрена суровая ответственность за неуплату штрафов.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного
характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным
актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.