Как обжаловать фальсифицированное постановление, если прошло более 10 дней, но заказное письмо получено только сегодня по причине отсутствия в городе

Суть вопроса в заголовке. Суть фальсификации - фотография сделана в другом месте и не соответствует месту, описанному в постановлении. Я произвел высадку учителя-пассажира (кстати стоял около школы) и через 15 минут произвел его посадку обратно. Знак - стоянка запрещена, а не остановка, доказательств непрерывного "стояния" нет. Но суть в подмене адресов, что даже видно на фотографии парк-она.

, Борис Иванович, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Суть вопроса в заголовке. Суть фальсификации — фотография сделана в другом месте и не соответствует месту, описанному в постановлении. Я произвел высадку учителя-пассажира (кстати стоял около школы) и через 15 минут произвел его посадку обратно. Знак — стоянка запрещена, а не остановка, доказательств непрерывного «стояния» нет. Но суть в подмене адресов, что даже видно на фотографии парк-она.
Борис Иванович

Добрый день Борис Иванович!

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Получили по почте? То ест месяц не прошел и письмо обратно не ушло? Тогда пишите жалобу просто на постановление, срок у Вас не прошел- он пойдет с момента получения письма!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Борис Иванович
Клиент, г. Москва

Мне на почте надо какую-то печать поставить о дате вручения?

Борис Иванович

Да нет, не обязательно — если что-то то они должны будут доказать, что срок прошел, а доказать они это могут только отметкой о получении заказного письма позже 10 дней подачи жалобы!
То есть Вы просто пишите жалобу и указываете в ней, что «Постановление… получил 12.05.2015 г.....»

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Как? Пишите жалобу, излагаете несогласие. На обратной стороне Постановление изложен порядок обжалования.

Александр Смыслов
Юрист

ЦАФ отслеживает вручение вам письма через ресурс почты РОССИИ

отслеживание почтовых отправлений.

для физических лиц http://www.russianpost.ru/tracking20/

в соответствующее окно вводите ШПИ штриховой почтовый индификатор и получаете сведения о прохождении Вашего письма и когда оно было Вам вручено.

От даты вручения отсчитываете 10 дней.

для фиксации нарушения остановки в автоматическом режиме комплексом проходят два раза с разрывом в 5 минут и если фото транспортного средства на втором снимке совпадает с фото на первом то комплекс расценивает это как стоянка.

Если место фиксации нарушения указанное в фотоматериала не соответствует реальному месту то доказать это можно путем выявления несоответствия фона на фотоматериале в постановлении (заборы, рекламные щиты, стены домов и т.д.) реальным строениям в месте указанном в постановлении.