8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать фальсифицированное постановление, если прошло более 10 дней, но заказное письмо получено только сегодня по причине отсутствия в городе

Суть вопроса в заголовке. Суть фальсификации - фотография сделана в другом месте и не соответствует месту, описанному в постановлении. Я произвел высадку учителя-пассажира (кстати стоял около школы) и через 15 минут произвел его посадку обратно. Знак - стоянка запрещена, а не остановка, доказательств непрерывного "стояния" нет. Но суть в подмене адресов, что даже видно на фотографии парк-она.

12 мая 2015, 10:36, Борис Иванович, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Суть вопроса в заголовке. Суть фальсификации — фотография сделана в другом месте и не соответствует месту, описанному в постановлении. Я произвел высадку учителя-пассажира (кстати стоял около школы) и через 15 минут произвел его посадку обратно. Знак — стоянка запрещена, а не остановка, доказательств непрерывного «стояния» нет. Но суть в подмене адресов, что даже видно на фотографии парк-она.
Борис Иванович

Добрый день Борис Иванович!

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Получили по почте? То ест месяц не прошел и письмо обратно не ушло? Тогда пишите жалобу просто на постановление, срок у Вас не прошел- он пойдет с момента получения письма!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

12 мая 2015, 10:40
0
0
0
0
Борис Иванович
Борис Иванович
Клиент, г. Москва

Мне на почте надо какую-то печать поставить о дате вручения?

12 мая 2015, 10:43
Мне на почте надо какую-то печать поставить о дате вручения?
Борис Иванович

Да нет, не обязательно — если что-то то они должны будут доказать, что срок прошел, а доказать они это могут только отметкой о получении заказного письма позже 10 дней подачи жалобы!
То есть Вы просто пишите жалобу и указываете в ней, что «Постановление… получил 12.05.2015 г.....»

12 мая 2015, 10:45
Консультация юриста бесплатно
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Как? Пишите жалобу, излагаете несогласие. На обратной стороне Постановление изложен порядок обжалования.

12 мая 2015, 10:40
0
0
0
0
Александр Смыслов
Александр Смыслов
Юрист,

ЦАФ отслеживает вручение вам письма через ресурс почты РОССИИ

отслеживание почтовых отправлений.

для физических лиц http://www.russianpost.ru/tracking20/

в соответствующее окно вводите ШПИ штриховой почтовый индификатор и получаете сведения о прохождении Вашего письма и когда оно было Вам вручено.

От даты вручения отсчитываете 10 дней.

для фиксации нарушения остановки в автоматическом режиме комплексом проходят два раза с разрывом в 5 минут и если фото транспортного средства на втором снимке совпадает с фото на первом то комплекс расценивает это как стоянка.

12 мая 2015, 11:07
0
0
0
0

Если место фиксации нарушения указанное в фотоматериала не соответствует реальному месту то доказать это можно путем выявления несоответствия фона на фотоматериале в постановлении (заборы, рекламные щиты, стены домов и т.д.) реальным строениям в месте указанном в постановлении.

12 мая 2015, 11:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отменят ли судебный приказ, если прошло больше 10 дней, но меньше 6 месяцев?
отменят ли судебный приказ, если прошло больше 10 дней, но меньше 6 месяцев. узнала о приказе только когда сняли деньги, так как жила на другом адресе не получала ни каких оповещений
25 февраля 2020, 14:56, вопрос №2696230, Екатерина Юрченко, г. Озерск
6 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если прошло более 14 дней, но гарантия на товар годовая?
Купил наушники, после чего на нем сразу же появился люфт кейса, которого быть не должно, Билайн, где покупал наушники, отказался их менять, можно ли вернуть товар с возмещением всех средств, если прошло более 14 дней, но гарантия на товар годовая?
25 ноября 2019, 08:13, вопрос №2599360, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть удержанные приставами алименты, если прошло более 10 дней?
12 июня приставы сняли алименты в счёт долга,25 июня я обратилась к ним,на что последовал ответ что прошло более 10 дней и ни кто вам не вернёт алименты!правы приставы и в течении какого времени надо было подавать жалобу?
30 июня 2019, 00:28, вопрос №2418015, Арина, г. Черемхово
1 ответ
Исполнительное производство
Как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда, если прошло более года?
Здравствуйте, когда я находилась в дикрете мы с мужем оформили потребительский кредит для совместных целей но по его просьбе и на меня т.к ему отказывали,он обязывался выплатить, но с з.п на работе возникли проблемы у него, потом и вовсе сидел дома, я получала небольшую сумму в размере 3500 т.р пособие ,кредит не оплачивался ,прошло время мы с мужем не поладили и развелись, банк подал в суд по месту моей прописки ,суд в пользу банка с % повесили на меня долг 73.3% годовых, о котором я узнала спустя год, когда загнали в минус мои карты сбербанка ,плюс банк иск о решении суда судебным приставам отдал в другой город до которого мне не добраться , дозвониться не могу приставам,как же быть , как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда если прошло более года?как разделить долг?
25 ноября 2016, 18:48, вопрос №1453404, Залия, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Прошло более 10 дней после вынесения решения суда, можно ли восстановить сроки подачи жалобы?
Добрый вечер! Пришло взыскание от мирового судьи,в течении 10 дней обжаловать. Письмо получили поздней . Прошло более 10 дней. Имею ли я право все равно обжаловать письмо?
03 декабря 2015, 16:53, вопрос №1060330, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2015