Покупка гаража

Приобретаем гараж у знакомых,деньги уже передали. Оформляем через регистрационную палату ,требуется ли брать мне разрешение у жены на эту покупку (у нотариуса). Сумма покупки будет 1000руб, если возможно ,то и еще меньше.

, Альберт Комендантов, г. Оха

Здравствуйте, Альберт!

Если у Вас нет брачного договора с супругой, Вам необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруги на приобретение гаража.

Основание: Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (п.3 ст. 35, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011)).