Забор между соседями

Здравствуйте! Можно ли поставить глухой забор если наш участок ИЖС, а у соседей участок земли в аренде. Спасибо.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Леонид! Здравствуйте! Если у Вас земельный участок на праве собственности, то озаборить его Вы имеет полное право. Соседи здесь вообще не причем. Другой разговор, надо понимать две вещи: первая — точное установление границ земельных участков на местности, главное — не должно быть спора.

Второе: высота забора должна быть разумной, а не, к примеру, 3 или 4 метра, иначе соседи просто подадут иски о сносе.