Перенос майских праздников в отпуске

Добрый день!

Помогите, пожалуйста разобраться. Если человек уходит в отпуск с 20 апреля 2015г. на 14 календарных дней, когда он должен выйти на работу?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

1 мая — нерабочий праздничный день

Т.о. работник должен выйти 6 мая

Анна
Клиент, г. Москва

Почему 6 мая, а не 5?

в программе 1с проводится до 4 мая включительно.

Потому что 14 дней отпуска + один нерабочий праздничный день получается 15 дней. 20 апреля + 15 дней = 5 мая последний день отпуска. Программа видимо не учитывает нерабочие праздничные дни.