Кто должен платить за голограмму?

Подскажите пожалуйста!

Кто должен оплачивать голограмму на мед книжке в дошкольном образовательном учреждении, работник или работодатель?

, Наталья, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Согласно ч. 6 ст. 213 Трудового кодекса РФ, расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель. Лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.