8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить за голограмму?

Подскажите пожалуйста!

Кто должен оплачивать голограмму на мед книжке в дошкольном образовательном учреждении, работник или работодатель?

29 мая 2012, 08:06, Наталья, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Согласно ч. 6 ст. 213 Трудового кодекса РФ, расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель. Лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.

29 мая 2012, 08:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог я должен платить в РФ и должен ли я что-то платить, если компания платит все налоги с зарплаты в своей стране и есть соглашение между странами об избежании двойного налогообложения?
Добрый день. Работаю на иностранную компанию по трудовому договору удаленно, находясь в РФ. Какой налог я должен платить в РФ и должен ли я что-то платить, если компания платит все налоги с зарплаты в своей стране и есть соглашение между странами об избежании двойного налогообложения?
18 февраля, 08:04, вопрос №2988999, Виталий, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
За капитальный ремонт собственник должен платить с момента регистрации?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста купила нежилое помещение а прошлый собственник не платил за капитальный ремонт и отказался платить, в организации капитального ремонта меня заверили что по закону обязан новый собственник платить и юрист в Жрэу это подтвердил! А я считаю что я должна платить только с момента как я вступила в Право собственности,в голове не укладывается как это я должна платить чужие долги! Подскажите пожалуйста с какого момента я должна сделать оплату за капитальный ремонт?
28 апреля 2018, 10:20, вопрос №1981957, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ
ЖКХ
Кто в действительности должен платить за электроэнергию?
Здравствуйте, у меня вопрос по квартплате. А именно по плате за электричество. С начислением ежемесячной платы всё понятно. Она начисляется по показанию счетчика (которое умножается на тариф) или же, при отсутствии счетчика, по формуле норматив х тариф х количество зарегистрированных жильцов. А вот кто ПО ЗАКОНУ дожен платить начисленную сумму? Существует расхожее мнение, что платить должны те, кто проживает (физически присутствуют) в квартире, или же такое мнение: те, кто прописаны (зарегистрированы) в квартире. И даже частенько в службах жилищного хозяйства могут выдать такие мнение, как якобы 'законные'. Подскажите, пожалуйста, есть ли статьи Жилищного Кодекса или Гражданского кодекса, или возможно какие-то законные Нормативные Акты, Инструкции, которые бы подтверждали законность подобных мнений? Насколько мне известно, существуют вполне однозначные статьи ГК и ЖК, которые говорят о том, что всё бремя расходов по жилью (приватизитрованной квартире) должны нести собственники соразмерно долям сообственности. И, соответственно, в случае судебного разбирательства суд возложит уплату именно на собственников, а не на кого-то еще (проживающих, зарегистрированных и т.п. термины, не фигурирующие в статьях законодательства). Я правильно рассуждаю? ps. Также часто можно слышать мнение, что "должны платить потребители электроэнергии". Опять же хотелось бы увидеть статьи законодательство, где говорится о "потребителях" и о том, что они должны платить. В качестве логического контраргумента я могу привести такую суитуацию. В квартире двое зарегистрированных жильцов, но квартира пустует (фактически в ней никто не проживает, и, соответственно, электричество не потребляется). Однако в кв. нет счетчика электроэнергии и ежемесячно начисляется плата за электричество по формуле НОРМАТИВ х ТАРИФ х КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГ ЖИЛЬЦОВ. Кто же в таком случае должен платить начисленное? Ведь никто не живет и не потребляет. С уважением, Альберт.
04 мая 2016, 10:55, вопрос №1203806, Альберт, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Должен ли я платить один или дочь тоже должна платить со мной поровну?
8 лет назад я развёлся.плачу за дочь алименты.я и дочь прописаны.и в долях собственности вместе с моей матерью.я живу не по прописке.а у второй жены.дочь у бывшей жены и отчима.моя мать за моей спиной подала в суд и за 3 года с меня насчитали коммунальных платежей на 768000.за меня и мою несовершеннолетнюю дочь.я и дочь по месту прописки не проживаем.за себя я согласен платить.но за дочь я платить не согласен.о задолжности узнал случайно когда оформлял карту на зарплату.суд был в октябре 2015.а я узнал в марте 2016.я не был предупреждён об этом.вопрос-должен ли я платить этот долг один или ещё и дочь должна платить.потому что долг.алименты и квартплату я физически не потчяну
13 марта 2016, 09:00, вопрос №1177915, дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Сколько алиментов бывший муж должен платить?
Здравствуйте. Бывший до августа 2015 работал официально и алименты платили с работы. Потом он уволился и попросил узнать у приставов сколько он должен мне платить. Я узнала,сказали что по России средняя зарплата составляет 32000 с чем-то и он должен платить 1/4, то есть 8100 с чем-то. В сентябре он устроился на работу официально, но приставам не отправил справку то что он работает официально. Отправил только вот недавно и то ещё до приставов не дошло. Он мне говорит что я должен платит 1/4 от зарплаты, но факт в том что приставы не знают что он устроился официально и исполнительный лист(точно не знаю как он называется) на работу не отправляли, то есть он сам мне платит, а не с работы. Так сколько он мне должен платить пока не начала работа его выплачивать?
21 ноября 2015, 08:55, вопрос №1047198, Ландыш, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2012