Кто должен платить за голограмму?
Подскажите пожалуйста!
Кто должен оплачивать голограмму на мед книжке в дошкольном образовательном учреждении, работник или работодатель?
, Наталья, г. Москва
Римма Спирина
Добрый день!
Согласно ч. 6 ст. 213 Трудового кодекса РФ, расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель. Лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.