Дарение мебели
у мужа долги по кредитам. он хочет подарить мне мебель и бытовую технику. смогут ли приставы в данном случае описать имущество, если на руках будет договор дарения на меня и нужно ли будет этот договор регистрировать в регистрационной палате?
, лена, г. Оренбург
Александр Горяинов
Добрый день, договор регистрировать нигде не нужно.
Решение суда и исполнительный лист по взысканию есть?
Если вы в законном браке, то все имущество, приобретенное во время брака в любом случае ваша совместная собственность. Договор дарения в данном случае не будет иметь юридической силы. Вы можете заключить брачный контракт или нотариальное соглашение о разделе имущества. Либо оформить развод с разделом имущества и долгов.
С уважением,