Как узнать есть ли завещание

Здравствуйте, как узнать есть ли завещание и какие документы понадобятся мне для доказательства родства ( у меня нет никаких документов на квартиру, только фотографии и то что я приходила к родной тёти моей мамы в гости на протяжении нескольких лет), если моя мама ухаживала за своей родной тётей у которой больше нет никого ( у мамы есть все документы на квартиру и она получала за неё пенсию и платила квартплату, но я с мамой не общаюсь и она мне никаких документов не даст) ?

, Галина, г. Таштагол
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Галина вам нужно обратиться к нотариусу, все документы можно восстановить. Для родства вам понадобится свидетельство о рождении тети, вашей мамы и ваше. Однако, если ваша мама жива и у тети больше никого не было, то она ее единственная наследница.