Штраф пдд

здравствуйте!

мне выписали протокол за нарушение пдд в размере 500 руб ( грязные номера)

27.01.2015года. это нарушение было когда я ехал с уфы в казань.

хотел оплатить штраф в казани но не смог в базе данных не высвечивается.

сейчас этот штраф получается просроченным,я хочу пойти в гибдд и уточнить.

что мне в таком случае грозит?

заранее спасибо!

, мансур, г. Казань
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

А в какой базе не высвечивается? Если штраф не отражается в базе данных ГИБДД, рекомендую вам его не платить.
Вы должны были заплатить штраф в течение 2-х месяцев, по истечении которых, в случае остановки вас инспектором ГИБДД и обнаружении неуплаченного штрафа (по базе данных), вам может быть назначен административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Срок принудительного исполнения административных наказаний — 2 года.

мансур
Клиент, г. Казань

хотел в банке заплатить штраф, по свидетельству о регистрации.

а там пишет у вас никаких штрафов нет.

вот я и подумал значить уфимский штраф в казани не высвечивается

и решил не платить,а сейчас подумал лучше пойти в гибдд и заплать штраф.какие из трех наказаний мне будет предъявлен?

Мансур, если в базе ГИБДД штрафа нет, то вам не будет предъявлено никакого наказания, плюс ст. 20.25 КоАП (за неуплату штрафа вовремя) имеет ограничение по срокам — 3 мес. со дня совершения правонарушения, т.е., начиная с 27 июня вам не могут ее применить, и в течение времени до 27.01.2017 г. могут только взыскивать штраф. Когда начнут взыскивать — тогда и заплатите.