Арест банковской карты

арестована зарплатная карта сбербанка зарплату я не могу получить,мне бы не хотелось чтобы исполнительный лист был отправлен по месту работу что делать и как сделать так чтобы я могла получать 50% зарплаты

, лариса,
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Лариса!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов с ходатайством о снятии ареста с заработного счета (обязательно приложите справку из бухгалтерии о том что на данный счет производится зачисление заработной платы), пристав обязан снять арест. срок рассмотрения ходатайства 10 дней ст. 64.1 ФЗ Об исполнительном производстве. Также в данном ходатайстве укажите о необходимости производства удержания из Вашей заработной платы. В соответствии со 99 ФЗ Об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы. В случае отказа либо затягивания сроков обжалуйте бездействии судебного пристава.