Нужно ли менять назначение земли с ИЖД на комменческое

Есть земля в частной собственности на ней стоит дом 300 м2 тоже в собственности. Часть дома сдаю посуточно, оформил патент в налоговой, чтобы не было вопросов. Вопросы возникли у Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, когда я начал давать рекламу в интернете о сдачи дома в аренду и повесил вывеску. В одной части дома я проживаю с семьей другую сдаю. Нужно ли менять назначение земли с ИЖД на коммерческое, и если нужно по всю или часть?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 006
    .jpg
  • 007
    .jpg
  • 009
    .jpg
  • 10
    .jpg
  • 11
    .jpg
, Рустэм, г. Уфа
Уточнение от клиента

Документы для рассмотрения

Здравствуйте.

Вам придется делать межевание участка, делить его на два, а затем после получения права собственности на два участка, один из них переводить под коммерческое использование.

Рустэм
Клиент, г. Уфа

а места общего пользования, типа парковки?

Нужно смотреть план участка.

А вообще, Вам Росреестр письмо прислал какое то? Можете его выложить сюда?