Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Жалоба на решение суда

истец подал жалобу на решение суда о снижении гос пошлины считает" незаконным ,в связи с неправильным применением норм процессуального права.Суд неправомерно снизил размер государственной пошлины.Согласно п 9 постановления Пленума ВАС РФ от 20.03.1997 № 6 "о некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о гос пошлине", при уменьшении арбитражным судом размера неустойки на основании статьи 333 ГК РФ расходы истца по гос пошлине подлежат возмещению ответчиком исходя из суммы неустойки,которая подлежала бы взысканию без учета ее уменьшения"при этом истец просит суд.1.взыскать гос пошлину в полном обьеме с ответчика(физ лица).2.возложить апеляционные расходы на ответчика(физ лица).у меня вопрос как оспорить данную жалобу?и почему расходы на жалобу возлагаются на физ.лицо.если решение принято судом?правомерно ли это?

15 Мая 2013, 05:22, вопрос №83322 Евгений, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    У меня тоже вопрос… а как Вы себе ответ представляете, с учетом того, что мы не видели никаких документов?

    15 Мая 2013, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Я Вас поняла. Если апелляционная инстанция признает решение первой инстанции в данной части незаконным, то это связано с ошибкой суда, а не с Вашими конкретными взаимоотношениями и не с Вашей жалобой. Соответственно, жалоба бы не подавалась, если бы не было ошибки суда, и расходы бы не возникли у Истца. В этой связи, т.к. все вопросы судебных расходов решаются согласно ст.112 АПК в судебных заседаниях, Вам необходимо написать отзыв на жалобу в части возложения расходов по жалобе на Вас. Суд обязан будет рассмотреть этот вопрос и принять разумное решение.

    15 Мая 2013, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats