256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Жалоба на решение суда

истец подал жалобу на решение суда о снижении гос пошлины считает" незаконным ,в связи с неправильным применением норм процессуального права.Суд неправомерно снизил размер государственной пошлины.Согласно п 9 постановления Пленума ВАС РФ от 20.03.1997 № 6 "о некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о гос пошлине", при уменьшении арбитражным судом размера неустойки на основании статьи 333 ГК РФ расходы истца по гос пошлине подлежат возмещению ответчиком исходя из суммы неустойки,которая подлежала бы взысканию без учета ее уменьшения"при этом истец просит суд.1.взыскать гос пошлину в полном обьеме с ответчика(физ лица).2.возложить апеляционные расходы на ответчика(физ лица).у меня вопрос как оспорить данную жалобу?и почему расходы на жалобу возлагаются на физ.лицо.если решение принято судом?правомерно ли это?

15 Мая 2013, 05:22, вопрос №83322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3370
ответов
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У меня тоже вопрос… а как Вы себе ответ представляете, с учетом того, что мы не видели никаких документов?

15 Мая 2013, 05:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я Вас поняла. Если апелляционная инстанция признает решение первой инстанции в данной части незаконным, то это связано с ошибкой суда, а не с Вашими конкретными взаимоотношениями и не с Вашей жалобой. Соответственно, жалоба бы не подавалась, если бы не было ошибки суда, и расходы бы не возникли у Истца. В этой связи, т.к. все вопросы судебных расходов решаются согласно ст.112 АПК в судебных заседаниях, Вам необходимо написать отзыв на жалобу в части возложения расходов по жалобе на Вас. Суд обязан будет рассмотреть этот вопрос и принять разумное решение.

15 Мая 2013, 06:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут