Налог на подаренную недвижимость

Здравствуйте. Менее 3-х лет назад я с отцом оформили договор дарения на квартиру в мою пользу, сейчас он со мной хочет оформить договор дарения на вторую квартиру в мою пользу (вторая квартира ранее была приватизирована мной и отцом в равных долях, после чего я с отцом оформили договор дарения на мою долю квартиры в пользу отца). Нужно ли мне после оформления договора дарения на вторую квартиру платить какие-либо налоги?

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет.

Дарение между родственниками налогом не облагается.

Более того, если Вы являетесь сособственниками, то у Вас в результате дарения доля прирастает, т.е. Вы можете продать квартиру через три года с даты когда сами стали собственником по первой доле без налога.