Наследование части квартиры

Есть квартира в Омске. 4 собственника. Я, сестра и родители.Все кроме меня уехали на пмж в Германию. Папа умер. как мне подать на наследование его части? Ни сестра , ни мама не будут подавать на наследство. где и как перевести свидетельство о смерти?( в Германии или сюда копию и тут перевести и надо ли копию заверять ?). с чего вообще начать ?

, Слава, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам нужен оригинал свидетельства о смерти. Переслать его можно почтовым службами, лучше коммерческими. Далее Вам следует перевести свидетельство на русский язык и заверить его у нотариуса. Потом с этим свидетельством идете к нотариусу по месту нахождения квартиры и оформляете наследство.