8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление личности,издевательство

Здравствуйте

Ситуация такова:есть один приятель,с которым раньше неплохо общался.Более чем год назад я позвал друзей в гости на ночевку,среди них был тот самый приятель ( на тот момент мне было 16,сейчас 18)во время этой "вписки" были сделаны фотографии сонного товарища,с различными предметами,которые были положены на его тело или лицо.Предметы были безобидные и их размещение на нем даже не нарушало его сон.Впоследствии фото были выложены в инстаграм.Учитывая характер наших дружеских отношений особой обиды на этот счет с его стороны (товарища ) оглашено не было.Общение продолжалось далее.Примерно через год произошла ситуация,в которой участвовал я,мой друг и тот самый приятель с которым было сделаны фото."Приятель" занял у нас с другом деньги,чисто символическую сумму.Зная его характер мы не очень хотели давать в долг,но он заверил нас,обещая всевозможными способами вернуть долг на следующий день.Долг возвращен не был,но другого мы и не ожидали.В итоге наш "товарищ" избегал нас в течение 3-4 месяцев придумывая разные оправдания а порой просто игнорируя.После длительного молчания с обеих сторон,мы с другом решили напомнить ему о долге в социальной сети инстаграм.После отставленного мною комментария мне в социальной сети вконтакте написала мать "товарища"увидевшая фото с ее сыном годичной давности у меня в ленте (в инстаграмме).В Сообщениях говорилось что я пойду по 130 статье Ук РФ за издевательство над ее сыном,должен отметить что ее сын старше меня и на данный момент ему 18.После полученного сообщения я незамедлительно удалил фото из инстаграмма,но при этом мать моего "товарища"сказала что сохранила Скриншоты которые предъявит в суде,чтобы я попал под уголовную статью

Вопрос:что действительно мне грозит за размещение фото подобного характера(повторюсь что человек тогда спал) при условии что они были сделаны более года назад у меня на квартире,а на данный момент удалены вовсе

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да ничего вам не будет. Никакой 130 тут нет. Максимум гражданский иск по 152.1 гк, с требованием удалить фото и максимум компенсация морального вреда. Но так как сам объект на этом не настаивал все это время скорее всего в иске будет отказано. Так что не стоит особо переживать по этому поводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Административное право
Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями
Добрый день! Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями. Что я могу сделать?
, вопрос №4058407, Алёна, г. Москва
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
, вопрос №4056399, Евгений Кокин, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.05.2015