1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Оскорбление личности,издевательство

Здравствуйте

Ситуация такова:есть один приятель,с которым раньше неплохо общался.Более чем год назад я позвал друзей в гости на ночевку,среди них был тот самый приятель ( на тот момент мне было 16,сейчас 18)во время этой "вписки" были сделаны фотографии сонного товарища,с различными предметами,которые были положены на его тело или лицо.Предметы были безобидные и их размещение на нем даже не нарушало его сон.Впоследствии фото были выложены в инстаграм.Учитывая характер наших дружеских отношений особой обиды на этот счет с его стороны (товарища ) оглашено не было.Общение продолжалось далее.Примерно через год произошла ситуация,в которой участвовал я,мой друг и тот самый приятель с которым было сделаны фото."Приятель" занял у нас с другом деньги,чисто символическую сумму.Зная его характер мы не очень хотели давать в долг,но он заверил нас,обещая всевозможными способами вернуть долг на следующий день.Долг возвращен не был,но другого мы и не ожидали.В итоге наш "товарищ" избегал нас в течение 3-4 месяцев придумывая разные оправдания а порой просто игнорируя.После длительного молчания с обеих сторон,мы с другом решили напомнить ему о долге в социальной сети инстаграм.После отставленного мною комментария мне в социальной сети вконтакте написала мать "товарища"увидевшая фото с ее сыном годичной давности у меня в ленте (в инстаграмме).В Сообщениях говорилось что я пойду по 130 статье Ук РФ за издевательство над ее сыном,должен отметить что ее сын старше меня и на данный момент ему 18.После полученного сообщения я незамедлительно удалил фото из инстаграмма,но при этом мать моего "товарища"сказала что сохранила Скриншоты которые предъявит в суде,чтобы я попал под уголовную статью

Вопрос:что действительно мне грозит за размещение фото подобного характера(повторюсь что человек тогда спал) при условии что они были сделаны более года назад у меня на квартире,а на данный момент удалены вовсе

11 Мая 2015, 12:57, вопрос №832912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1641
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да ничего вам не будет. Никакой 130 тут нет. Максимум гражданский иск по 152.1 гк, с требованием удалить фото и максимум компенсация морального вреда. Но так как сам объект на этом не настаивал все это время скорее всего в иске будет отказано. Так что не стоит особо переживать по этому поводу.

11 Мая 2015, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.