8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП в другом регионе

Добрый день,

ИП открываю по месту прописки, работать планирую в другом регионе. Деятельность - продажа одежды через интернет-магазин.

Вопрос 1 - патентная система налогооблажения разрешена для данного вида деятельности?

Вопрос 2 - патент надо по месту планируемой работы покупать или по месту регистрации ИП

Вопрос 3 - если патентная система не разрешена, тогда УСН необходимо 6%, по месту регистрации возможно без регистрации кассового аппарата?

Вопрос 4 - возможно ли УСН 6% вообще без кассового аппарата.

, Илья, г. Москва
Виктория Кечахмадзе
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вопрос 1 — патентная система налогооблажения разрешена для данного вида деятельности?
Вопрос 2 — патент надо по месту планируемой работы покупать или по месту регистрации ИП

В соответствии с пунктома 3 ст 346.43 НК РФ, в целях применения подпунктов 45-47 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, интернет магазин не попадает под деятельность ИП, для которой можно применять патентную систему налогообложения.

Вопрос 3 — если патентная система не разрешена, тогда УСН необходимо 6%, по месту регистрации возможно без регистрации кассового аппарата?

Не понимаю, зачем Вам кассовый аппарат, если у Вас интернет магазин, ведь все расчеты осуществляются электронно.

Вопрос 4 — возможно ли УСН 6% вообще без кассового аппарата.

Да возможно, но для определенных видов деятельности. Для розничной и оптовой торговли — нет.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

В интернет-магазине много платежей когда клиенты платят при получении товара.

Получается кассовый аппарат обязателен, в какой регионе необходимо регистрировать кассовый аппарат, по месту работы или по месту регистрации ИП

В таком случае по месту регистрации ИП

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие есть другие способы закрытия ИП и какая последовательность действий, если нахожусь в другом регионе
Отправила заявление на закрытие ИП (деятельность не велась) в эл. виде без эл.подписи через сайт "сервис налог", ИП открыто в Уфе,сама нахожусь в Свердловской области, необходимо ли мое присутствие в налоговой Уфы после рассмотрения заявления? Какие есть другие способы закрытия ИП и какая последовательность действий , если нахожусь в другом регионе.
, вопрос №3103967, Ляйсан, г. Лесной
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
"Согласно ст.83 НК РФ если предприниматель покупает в другом регионе нежилое помещение в собственность, то ему
Здравствуйте! У меня есть нежилое помещение в Москве и оформленное на ИП и получаю доход, а так же оплачиваю УСН 6%. Хочу уехать и купить нежилое помещение и прописаться в другом регионе где УСН 3%. Какой размер УСН мне нужно будет оплачивать от дохода полученного за сдачу в аренду помещения в Москве в таком случае. "Согласно ст.83 НК РФ если предприниматель покупает в другом регионе нежилое помещение в собственность, то ему все же придется встать на учет в этом регионе- основанием для данного действия признается место нахождения указанного имущества" Вопрос, а если у меня в собственности нежилое помещение в нескольких регионах то как быть?
, вопрос №3168426, Назир Садыков, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Председатель оформить эцп в другом регионе?
Избрали нового председателя ТСЖ. Председатель не может оформить эцп, потому что находиться в другом регионе в командировке. А Жилинспекция Калужского региона требует по телефону, чтобы Председатель приехал из командировки в свой регион и оформил в спец центре Калужского региона. Насколько это правомерные требования? Где можно изучить документы подтверждающие их правомерность? Может ли Председатель оформить эцп в другом регионе?
, вопрос №3172939, Виктория, г. Обнинск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ип открыть в другом регионе и получить помощь от государства в другом регионе?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ип открыть в другом регионе и получить помощь от государства в другом регионе?
, вопрос №3205601, Артур Артур, г. Тула
Лишение водительских прав
Здравствуйте, меня лишили прав в другом регионе где я раньше проживал и прописан там до сих пор, но живу на
Здравствуйте, меня лишили прав в другом регионе где я раньше проживал и прописан там до сих пор,но живу на данный момент в другом регионе и срок лишения уже закончился и прав тоже,как мне перездать в регионе где я на данный момент проживаю?
, вопрос №3213826, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015