8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем вселиться в купленную квартиру

мы купили квартиру в ипотеку в феврале 2015. на чистоту сделку проверяли в АН и,естественно, в банке. у нас все документы на руках, кроме домовой, как нам сказали Д иЛ она была утеряна. теперь, когда настало время передачи ключей наши продавцы Д и Л не могут выселить жильца М. как оказалось этот М предыдущий хозяин квартиры (продажа от М к Д была в 13году) и не освобождал им площадь, его выписали через суд, есть постановление суда о выселении М от октября 14г. но он и теперь отказывается съезжать, говорит, что ничего никому не продавал, денег не получал, ничего не знает. от приставов скрывается. хотя у Д и Л есть все расписки, обязательство, что он был в трезвой памяти и давление на него не оказывалось. теперь М написал заявление в полицию, что его Л обманула. что нам делать? и какой исход ситуации будет, если М сможет доказать, что был обманут. имеет ли он право сейчас расторгнуть сделку с Д, если квартира уже перепродана. Мы останемся без квартиры и без денег?

Показать полностью
, Яна, г. Иркутск
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Яна а как вы вообще смотрели квартиру, его там что не было на тот момент? И вообще что значит не могут? Приехали с постановлением и участковым, вывели его под руки из квартиры и поменяли замки. Но понятно, что в теории проще, чем в реале.

Так как 3 года не прошло, то он может подать на них в суд о признании сделки недействительной, и если ему хватит денег и сил доказать, что его реально обманули, то будет все возвращаться обратно. Вы же как добросовестный приобретатель сможете взыскать компенсацию с нерадивых продавцов, участвуя в этом судебном разбирательстве.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Иркутск

в том то и дело, что, когда мы первый раз смотрели квартиру он был.и даже вроде бы в трезвом состоянии. его нам представили как временно проживающего, о том, что он бывший хозяин не говорили и не о каких судебных разбирательствах тоже не сообщали. и сам он против просмотра не выступал. то есть на данный момент нам все таки его нужно выселять? и если он докажет свою правоту то только потом ему возвращать квартиру по решению суда? а нужно ли нам тогда там прописываться?

Яна если вы говорите, что он всех пускает и в принципе особо непротив и самое главное выпивает, сомневаюсь, что он куда-то будет обращаться и ему вообще хватит на это денег.

Выселять конечно, думаю жить вы с ним не планировали… Да квартира возвращается по решению суда, прописываться конечно же можете, но ремонт шикарный советую не торопиться делать. Подождите хотя бы до исполнения 3 лет со дня покупки квартиры вашими продавцами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015