Червивые конфеты,из магнита

купил шоколадные конфеты в магните магнит,они оказались червивыми,что можно сделать.г,Тольятти

, ринат, г. Самара
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Если сохранился чек можете составить претензию в свободной форме.
Если откажутся удовлетворять претензию, то отнесите конфеты в экспертную организацию. по результатам экспертизы качества составляйте исковое заявление в суд.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ринат, здравствуйте. закон о защите прав потребителей предоставляет Вам право требовать замены товара на аналогичный товар надлежащего качества либо отказа от договора купли-продажи и возврата уплаченных денег. Эти права зафиксированы в статье 18 Закона о защите прав потребителей. Как правило, магазины без разговоров идут на возврат денег. Если будут отказывать, то напишите претензию в произвольной форме в двух экземплярах с Вашими требованиями. В случае отказа по претензии подавайте аналогичное исковое заявление в суд.

Сергей Игоревич.