Присвоение звания на ступень выше

Здравствуйте,я прапорщик и стою на должности прапорщика.вчера вышел приказ командира по части о присвоении мне старшего прапорщика,но кадры не пропускают т.к. Нужно указать особые заслуги.какие могут быть особые заслуги? Спасибо

, Любовь, г. Москва
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Вам присваивают внеочередное звание? Или Вы уже отслужили в звании прапорщика три года?

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы:
10. Очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности).
11. Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности.

При направлении представления о присвоении звания командир должен обосновать это представление. Особые личные заслуги могут просто отражаться в характеристике — морально-волевые качества, успехи в службе, успехи на вверенном участке, предотвращение потерь, рациональная инициативность и т.д., обязательно указываются все поощрения за период службы.