Попало ли в.удостоверение под амнистию

добрый день подскажите я вот слышал что в честь 70 летия победы будет амнистия и что лишенные люди на право управлять тс могут снова получить обратно права! это правда или нет???

, Александр, г. Новосибирск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Под амнистию попадают только некоторые категории преступлений. Административные правонарушения — нет.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! К сожалению под амнистию возврат водительских удостоверений не подпадает, даже в том случае, если Вы были лишены права управлять транспортным средством в качестве дополнительного наказания.