Долг пред банком Восточный Экспресс

здравствуйте, я не оплачивала более полугода кредитные платежи ВЭБ, тк попала в сложную жизненную ситуацию, банк передал 2 кредита коллекторским бюро (они говорят что можно оплатить без начисленных процентов, и кредит закроют???) как мне быть в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.

, Анна, г. Хабаровск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

банк передал 2 кредита коллекторским бюро

коллекторов «привлекли» по агентскому договору или договору о переуступке права требования?

(они говорят что можно оплатить без начисленных процентов, и кредит закроют???)

они- это кто? документально готовы это подтвердить? (официальным письмом за подписью уполномоченного лица, например; говорить и обещать можно все, что угодно, потом от своих слов легко откажутся); готовы заключить соответствующее соглашение?

с уважением,

Елена

Анна
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ, вроде говорили что на 4 месяца банк передал мои данные, как их привлек банк не помню.

как их привлек банк не помню.

эта информация имеет значение; попробуйте обратиться в банк и уточнить.

Если банк «привлек» коллекторов на основании агентского договора, «диалог» необходимо вести непосредственно с банком и поступающие предложения обсуждать, согласовывать и документально оформлять непосредственно с банком.

Все устные предложения и «акции» коллекторов, -не более, чем попытка получить с Вас хоть какую-нибудь сумму. После перечисления им денег о своем предложении-«обещании „

без начисленных процентов,и кредит закроют

мигом забудут и будут снова “вымогать» «заоблачные» суммы

с уважением,

Елена