8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок получил травму, можно ли взыскать моральный ущерб?

У нас ребёнок прыгал на батуте и получил травму. Огромная шишка на брове, свисающая на глаз, весь глаз заплыл,не открывается. Сотрясение. Сильный ушиб. Тот парень который всех запускает на батут, не следит за детьми совершенно. А при моём вопросе должен ли следить, ответил должен но не могу. позвали хозяина, он пытался сунуть нам 200р чтоб мы молчали и стал хамить. Скажите можно ли взыскать с них моральный ущерб и ущерб здоровью через суд, или это бесполезно? И на основании какой статьи? Есть свидетели, фото, и скорая забирала ребёнка с батута. На основании какой статьи или на основании может каких то норм и правил, указать на нарушения работника и хозяина батута?

Есть ли нормы для батутов и ограничения по возрасту, чтобы пускали детей одной возрастной категории?

Нарушения у них есть.

P.S. ребёнку всё хуже и хуже.ходим в выходной день по платным врачам (хирург, окулист, невролог)

, Екатерина, г. Воронеж
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взыскать моральный ущерб?
является ли сообщение "дура блэ" оскорблением? можно ли за это привлечь к ответственности? можно ли взыскать моральный ущерб?
, вопрос №3072705, катя, с. Волоконовка
5 ответов
Гражданское право
Можно ли взыскать моральный ущерб за незаконную обработку персональных данных?
Я не являюсь собственником жилья и никогда не обращалась в АО "ТНС энерго Тула" ни с какими заявлениями. Однако в базу данных этой коммерческой организации каким-то образом попали мои персональные данные, которые впоследствии без моего согласия и разрешения были переданы в суд. В исковом заявлении было выдвинуто требование - оказать содействие и истребовать: - из УФМС Тульской области сведения о дате, месте рождения и месте регистрации Кокотко С.В. (для беспрепятственного исполнения решения суда). - из УФРС по Тульской области сведения о собственниках домовладения, т.к. данная информация охраняется ФЗ №152 "О персональных" данных и не может быть получена самостоятельно истцом. Судья удовлетворила эти требования и осуществила сбор и передачу моих персональных данных и персональные данные всех членов моей семьи (умершего мужа, детей, внуков, зятя). Я отправила заявление-требование в эту коммерческую организацию с требованием: 1) Предоставить мне информацию - кто (конкретно, ФИО физлица, работающего по найму в АО "ТНС энерго Тула), когда (конкретную дату), при каких обстоятельствах и с какой целью начал обработку моих персональных данных; 2) Предоставить мне копии документов, на основании которых началась обработка моих персональных данных. Однако данную информацию мне не предоставили, а на электронную почту пришел ответ: "Все интересующие Вас вопросы просим урегулировать в судебном порядке." Насколько правомерны действия коммерческой компании и судьи? Куда следует обращаться на незаконную обработку ПД и на отказ предоставления информации? Можно ли взыскать моральный ущерб за незаконную обработку персональных данных?
, вопрос №2582300, Светлана, г. Тула
1 ответ
Уголовное право
Можно ли взыскать моральный ущерб с лица, признанного в ходе уголовного дела невменяемым?
Здравствуйте можно ли предъявить моральный ущерб в отношении лица признанного в ходе уголовного дела невменяемым?
, вопрос №1924972, айрат, г. Уфа
1 ответ
Медицинское право
Можно ли взыскать моральный вред с роддома за смерть новорождённого ребёнка?
Здравствуйте! Моя дочь родила 6 августа 2016 года в Кемерово, в роддоме №1 доношенную девочку. Но через 4 дня ребёнок умер. В роддоме мою дочь инфицировали синегнойной палочкой, но анализ мочи на микрофлору пришёл за 1 день до родов - пролечить не успели. Ребёнок шёл естественным путём и заразился ,и начался сепсис. Было расследование в департаменте образования Кемеровской области. Заключение:патологоанатомический диагноз -основной: бактериальный сепсис новорождённого, двусторонняя пневмония, очаги некроза в селезёнке, вызванные синегнойной палочкой. До родов дочь лежала 3 недели в роддоме. И заражение произошло в роддоме. Так как синегнойная палочка-внутрибольничная инфекция. Но в документах указывают , что при поступлении в роддом дочери не был назначен анализ мочи на микрофлору, а только за 2 дня до родов. Вообщем, скрывают анализы. Дочь говорила всё сдавала при поступлении. Врач сказала, что анализы хорошие. Вопрос: можем ли мы доказать в суде, что смерть ребёнка по вине врачей и взыскать моральный ущерб 1 млн.рублей. И найти хорошего адвоката в медицине. Прошло семь месяцев, а мы не можем отойти от горя.
, вопрос №1555013, Анатолий, г. Кемерово
1 ответ
Кредитование
Можно ли взыскать моральный ущерб с брата, если пришлось оплачивать его кредит, вследствие чего не был выплачен свой кредит?
Можно ли взыскать моральный ущерб? Брат брал кредит и полностью за него не рассчитался так как уволился и нечем было платить, оставшуюся задолженность по его кредиту платил муж - был у брата в поручителем. Сложилась такая ситуация что из-за гашения братовой задолженности сами оказались в должниках перед своим банком где у нас кредит так как средств нет. Можно подать на моральный ущерб и взыскать его с брата? Спасибо!
, вопрос №1141430, Валентина, г. Юрга
1 ответ