Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как доказать пенсионному фонду, чтобы годы работы вошли в общий стаж

Была назначена досрочная льготная пенсия.Так как работал в местности приравненой к районам Крайнего Севера.Но незасчитали в общий стаж работу в качестве термоизолировщика в ООО «Богарт». Работал ООО«Богарт» С 15.04.1995 г. по 21.10.1999 г.Предприятие занималось термоизоляционными работами в местностях приравненных к районам Крайнего Севера.8 мая получил протокол комиссии пенсионного фонда.Прикладываю цитату из протокола по вышеаписанному предприятию:«Не учитывать в общий стаж и стаж работы в местности приравненой к району Крайнего Севера период работы с 15.04.1995г. по 30.06.1996г., с 01.08.1996г. по 31.08.1996г., с01.10.1996г. по30.11.1996г., с 01.01.1997г. по 31.05.1997г., с01.07.1997г. по 21.10.1999г. в ООО „Богарт“, т.к. в указаннный период предприятие не вело финансово- хозяйственную деятельность и не производило начисление заработной платы, сведения о работе на индивидуальном лицевом счету застрахованного лица отсутствуют.»Предприятие ООО«Богарт» было ликвидировано в 2000 году, я к тому времени уже там неработал.Делал запрос в городской архив, но никаких сведении не нашел.Видно при ликвидации руководитель предприятия все бумаги уничтожил. Руководитель умер 3 года назад.Прошу помочь доказать факт работы в ООО«Богарт» в качестве термоизолировщика, чтобы эти годы вошли в общий стаж? Может это можно сделать по сведетельским показанием коллег по работе, а также по показаниям руководителей предприятий на которых мы выполняли изоляционные работы.Или можно часть стажа отстоять.Ведь Федеральный закон" Об инивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования", был введен на всей территории России с 1 января 1997 года.А эксперементально в апреле 1996года в пяти регионах России.И работа в 19995г. и 1996г. войдет в общий стаж.

16 Мая 2013, 22:25, вопрос №83260 Вячеслав, г. Сосногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats