Драка в общественном месте

Я несовершеннолетний проходя по улице я увидел жестокую драку. Что мне делать в данной ситуации? И если я буду вызывать милицию обязан ли я называть свои ФИО и другие данные?

, Никита, г. Москва
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Никита!

Из заявления о преступлении должно быть ясно, кто именно (как минимум, фамилия, инициалы и адрес места жительства) его написал. Анонимными признаются обращения, не содержащие сведений о заявителе (его фамилии и местонахождения (адреса)). Анонимное же «заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела» (ч. 7 ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ).

С уважением, В.З. Арабидзе

ответ подготовлен с использованием ИПО «Гарант»