Помогите мне честные бескорыстные юристы

у меня украли почту подлым обманным преступным путем к которой был привязан аккаунт от игры в которую я играл долгое время у меня есть диалог с правонарушителем и его айпи адрес как я могу привлечь его к ответственности ?

  • 3
    .eml
  • 3
    .eml
, Левон, г. Нарьян-Мар1
Левон
Клиент, г. Нарьян-Мар1

украли почтовый ящик к которому был привязан аккаунт от игры в которую я играл больше 9 месяцев и на котором есть определенные игровые ценности которые я зарабатывал потом и кровью я собирался продать злоумышленнику этот аккаунт за определенную цену а он подло обманул меня не заплатил и украл его

Кроме как обращение в полицию — посоветовать ничего нельзя. Но не встречал факта возбуждения дела по такому поводу, к сожалению...

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь в полицию с заявлением по факту кражи, будет проведена проверка и если имеется состав преступления, то возбудят уг дело и привлекут к отв-ти

Левон
Клиент, г. Нарьян-Мар1

а как возможно привлечь по статье 272 УКРФ?

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Коллеги просто не знакомы с контекстом вопроса.
При покупке аккаунта в он-лайн играх, пользователь, так сказать, подписывает лицензионное (пользовательское) соглашение, согласно которому все находящееся на аккаунте, в том числе и сам аккаунт — является собственностью компании, производящей и распространяющей игру.

Подобные пользовательские соглашения во всех играх одинаковы, плюс/минус.

Поэтому правового решения ситуации нет.
Все, что Клиент может сделать — попробовать решить вопрос через администрацию игры.

С уважением,