Требование за тонировку

здравствуйте. скажите пожалуйста какой срок действия требования за тонировку. можно ли тонировать машину после истечения срока действия требования, и какое наказание

, константин, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

за такое правонарушение устанавливается только штраф, никакого требования быть не может!