8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё для военных

Живу в служебной квартире по договору найма служебного помещения. Договор до конца контракта. Продлевать не намерен.Выслуга 21 год. Если договор уже закончится, а жильё или деньги не дадут, меня не попросят выехать из служебки так как договор уже истёк?

, Павел, г. Москва
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте!

В соответствии со статьей 15 Федерального Закона «О статусе военнослужащих»

Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения.

Если Вы действительно заключили договор социального найма, и если то жилье, которое Вы сейчас занимаете по договору соцнайма находится вне территории закрытого военного городка и не является служебным жильем (а такое тоже бывает), то Вы можете претендовать на приватизацию жилья по закону «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Нужно видеть сам договор найма, чтобы полноценно Вам ответить. Стоите ли Вы на учете как нуждающийся в жилплощади? Если постановка на учет была осуществлена до 2005 года, то есть возможность, исходя из огромной выслуги, получить субсидию на приобретение жилья (это выгоднее) либо готовое помещение, отвечающее требованиям по норме обеспеченности жилплощадью, исходя из выслуги и количества членов семьи военнослужащего. На сайте МинОбороны есть удобный он-лайн калькулятор, позволяющий примерно рассчитать сумму субсидии.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегой!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Дата обновления страницы 10.05.2015