Могу ли я их взять в аренду и выращивать рыбу на этой территории для последующей продажи?

Здравствуйте . У нас в Липецке есть брошенный спирт завод на его территории очистные сооружения и в 50 метрах протекает река. Могу ли я их взять в аренду и выращивать рыбу на этой территории для последующей продажи?

, Денис, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!
Проточные водные объекты незакрытого характера находятся, как правило, в ведении департамента водного хозяйства субъекта России, поэтому вопрос об аренде водоема следует решать именно с этим департаментом. В ведении муниципальных органов могут находится водоемы, границы которых не выходят за пределы территории района. Поэтому начните с посещения администрации района. В зависимости от характера водоема, они Вам подскажут все Ваши дальнейшие действия. Из вопроса Вашего не очень понятно: что Вы хотите взять в аренду — часть реки или очистные сооружения.