Развод, квартира не приватизирована
Здравствуйте!
Собираемся разводиться с супругой. Квартира не приватизирована. В ней прописаны я, брат, племянница и двое моих детей. При разводе могу ли я выписать детей и может ли государство предоставить им и супруге жил площадь? Ведь при разводе детей оставят матери, а проживать вместе нет возможности.
, Роман, г. Елец
Вадим Ерхов
33-39 СК РФ все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Но делится только имущество в собственности и ДОЛГИ!!!
Анна Антипко
Здравствуйте, Роман.
Если дети несовершеннолетние, то выписать их можно только с учетом дальнейшей регистрации по другому месту жительства с матерью (если вы как отец от себя их выписывание). У жены есть другое место жительства? Собственность?
Квартира нами не приобреталась. В ней жили мои родители, отец военнослужащий и мать. Я и мой брат жили с ними. После рождения двух детей прописал их в квартире. Мать должна жить с детьми, а вместе в квартире это не реально.
Разделу подлежит только имущество в собственности и долги!!!