Можно ли в жилом доме работать перфоратором?

Мы с мужем снимаем квартиру в г. Каспийск. Соседи из 3-х квартир одновременно делают ремонт. Работы у них проводятся в дневное время, шум такой, что мы не то чтобы друг друга, мы себя даже не слышим. Это уже две недели длится. Каждый день. Работают они либо перфоратором, либо отбойным молотком. В квартирах нет хозяев, а только рабочие, вопрос решать не с кем. Что нам делать?

, Елена, г. Каспийск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мы с мужем снимаем квартиру в г. Каспийск. Соседи из 3-х квартир одновременно делают ремонт. Работы у них проводятся в дневное время, шум такой, что мы не то чтобы друг друга, мы себя даже не слышим. Это уже две недели длится. Каждый день. Работают они либо перфоратором, либо отбойным молотком. В квартирах нет хозяев, а только рабочие, вопрос решать не с кем. Что нам делать?
Елена

Здравствуйте, к сожалению, шуметь в дневное время никаким законом не запрещено. Привлекать не за что.

Как вариант — попытаться договориться с ними, составить график шумных работ (например, все долбят с 11 до 15 часов), пока Вас нет.

Лучше, если кроме Вас ещё кто-то из соседей обратится с таким предложением.