Отстоять товарный знак

Товарный знак был зарегистрирован 6 лет назад, деятельность не велась, шла разработка сайта и подготовка електронной платежной системы. Другая платежная система подала в суд за схожесть названий, хотя наш товарный знак был зарегистрирован раньше, суд отказал лешении прав по защите тз, эта компания подала заявление в вышестоящую инстанцию по делам по спорным патентам. Как можно отстоять свой товарный знак, если планируется запуск в ближайшее время?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Попова
Юридическая компания "Гражданкин и партнеры", г. Новосибирск

Добрый день!

Конечно, для более точного ответа нужно знать материалы дела или хотя бы почитать решение суда первой инстанции, чтобы понять доводы сторон и выводы суда.Дело в том, что согласно процессуальному законодательству, при обжаловании судебного акта нельзя предоставлять новые документы (если только не будет представлено доказательств невозможности их приобщения ранее).Таким образом, Ваша стратегия по защите должна остаться той же, что и была в первой инстанции, при которой суд разрешил дело в Вашу пользу.Чтобы мы могли дать мотивированный ответ, напишите, пожалуйста, хотя бы номер арбитражного дела.

Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Ваш товарный знак зарегистрирован раньше, поводов для беспокойства нет.