172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск вместе с мужем-военнослужащим

Здравствуйте. Проживаем в Мурманской области. С 20 апреля по графику отпусков на 2015 год вместе с мужем-военнослужащим должна была уйти в основной отпуск. В оплачиваемом отпуске отказали, т.к. рабочий год у меня начинается 29.06.2015. А за период с 29.06.2014 по 28.06.2015 оплачиваемый отпуск был израсходован. При составлении графика в декабре 2014 года, была поставлена задача, распределить 52 суток на год согласно с графиком отпуска мужа. Был спланирован отпуск в апреле-мае 26 суток и в сентябре 26. Оплачивать отпуск в апреле-мае отказались. Сказали в сентябре можно взять 52 суток, все оплатят. Я являюсь гражданским персоналом. Работаю по трудовому договору. В комментариях к статье 122 ТК п. 4 нашла фразу: Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года, в т.ч. и до наступления права на получение отпуска, т.е. авансом, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. А так же в статье 123: "График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника" Почему согласно утвержденного графика мне не предоставили оплачиваемый отпуск? Как должен был быть составлен график отпусков в моем случае? Возможно было ли мне дать отпуск авансом, за следующий рабочий год? Правомерен ли отказ? И как в таком случае планировать отпуска вместе с мужем, если график составляют на календарный год, а у гражданских служащих рабочий год с календарным не совпадает? В Гос. инспекции ответили письменно, что мне отпуск не положен. И Работодатель ответил письменно, что оплачивать отпуск не будет.

img10img101.jpg1.jpg
ScanScan.pdf.pdf
10 Мая 2015, 14:04, вопрос №832244

Уточнение клиента

Ответ из трудовой инспекции меня удивил, потому как общалась с ними по телефону, после отказа на работе, и инспектор сказала, что отпуск мне должны были предоставить.

ScanScan.pdf.pdf
10 Мая 2015, 14:16
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27385
ответов
12252
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ


11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

При этом:

ТК РФ

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом ииными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Поэтому Вам отпуск должен быть предоставлен в любое время в связи с отпуском мужа военнослужащего

10 Мая 2015, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Мурманск

Мне его предоставили. Но оплачивать отказались. Ответ Работодателя в приложении

img10img101.jpg1.jpg
10 Мая 2015, 14:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27385
ответов
12252
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, все верно, если за рабочий год уже использовали, то он не будет оплачен

10 Мая 2015, 14:40
Елена
клиент, г. Мурманск

Как составлять график отпусков в таком случае? На 2016 год например. На опять укажут на то что 52 суток надо распределить на календарный год. Как и было в прошлом году. К статье 122 ТК п. 4 нашла фразу: Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года, в т.ч. и до наступления права на получение отпуска, т.е. авансом, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Могли мне предоставить авансом 26 суток до наступления рабочего года, тем более что нас привязывают к календарным отпускам мужа. В прошлом году мы вместе с ним отгуляли отпуск по его графику. Сейчас новый график на 2015 год. И в следующем году будет тоже самое, а рабочий период так и будет сдвигаться

10 Мая 2015, 14:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27385
ответов
12252
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У Вас отпуск 52 дня?

Могли мне предоставить авансом 26 суток до наступления рабочего года, тем более что нас привязывают к календарным отпускам мужа
Елена

Что значит привязывают?

10 Мая 2015, 14:51
Елена
клиент, г. Мурманск

Да, мы живем в Мурманской области. Право на отпуск у мужа начинается с 1 января каждого года и они составляют график на календарный год. Я планирую отпуск вместе с мужем. В моем случает отпуск только с 28 июня можно взять оплачиваемый. У мужа отпуск в первой и второй половине года. Как составлять график отпусков мне? на 2 года?

10 Мая 2015, 14:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27385
ответов
12252
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Ну вот для этого и есть 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» чтобы уровнять жен в/с с их мужьями или я не правильно все понимаю?
Елена

Ну он должен применяться в комплексе с иным законодательством

10 Мая 2015, 15:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27385
ответов
12252
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Никто его не отпустит во-второй половине года на весь отпуск. Им его разбивают на первую и вторую половину.
Елена

Вот возьмите во второй половине весь отпуск вместе с ним

10 Мая 2015, 15:02
получен
гонорар
33%
Юрист - Ольга
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2190
ответов
870
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мне его предоставили. Но оплачивать отказались. Ответ Работодателя в приложении
Елена

Все правильно. Предоставили отпуск, но так как Ваш отпуск превышает продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска(с 29.06.2014 по 28.06.2015), то он не оплачивается.

п.11 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих»

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171302/?frame=1#p341© КонсультантПлюс, 1992-2015

10 Мая 2015, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Мурманск

Как составлять график отпусков в таком случае? На 2016 год например. Нам опять укажут на то, что 52 суток надо распределить на календарный год. Как и было в прошлом году. К статье 122 ТК п. 4 нашла фразу: Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года, в т.ч. и до наступления права на получение отпуска, т.е. авансом, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Могли мне предоставить авансом 26 суток до наступления рабочего года, тем более что нас привязывают к календарным отпускам мужа. В прошлом году мы вместе с ним отгуляли отпуск по его графику. Сейчас новый график на 2015 год. И в следующем году будет тоже самое, а рабочий период так и будет сдвигаться, если я буду брать за свой счет.

10 Мая 2015, 14:49
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2190
ответов
870
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Ну вот для этого и есть 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» чтобы уровнять жен в/с с их мужьями или я не правильно все понимаю?
Елена

Дак предоставление отпусков и уровняли. Во время отпуска мужа предоставлять отпуск супруге. Но этот же ФЗ предусматривает и отпуск без сохранения оплаты супруге, если ее отпуск по ее месту работы превышает продолжительность основного отпуска в рабочий год.

10 Мая 2015, 15:03
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2190
ответов
870
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Значит большую часть отпуска ему стоит брать во второй половине года, когда у Вас начинается рабочий год, чтобы Вам его оплатили.

10 Мая 2015, 15:08
получен
гонорар
33%
Юрист - Татьяна
216
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответ на Ваше заявление составлено правильно. Вы не можете взять оплачиваемый отпуск, т.к. уже его отгуляли. Вы можете на все время отпуска своего мужа взять отпуск БЕЗ сохранения заработной платы. Увы.

10 Мая 2015, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Мурманск

А как же график, составленный в конце прошлого года и обязательность Работника и Работодателя его выполнять? Зачем график просят согласовывать с мужем. В этом календарном году муж еще не был в отпуске и я тоже. Как составлять график отпусков в таком случае?

10 Мая 2015, 14:38
216
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Понимаете, при составлении графика очень трудно учесть и просмотреть периоды у каждого работника, по хорошему это конечно должен делать непосредственный руководитель. Но и ему в этом случае не всегда удается это отследить. График вам не запрещает идти в отпуск, но в Вашем случае, без сохранения заработной платы.

10 Мая 2015, 14:40
Елена
клиент, г. Мурманск

Как составлять график отпусков в таком случае? На 2016 год например. Нам опять укажут на то, что 52 суток надо распределить на календарный год. Как и было в прошлом году. К статье 122 ТК п. 4 нашла фразу: Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года, в т.ч. и до наступления права на получение отпуска, т.е. авансом, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Могли мне предоставить авансом 26 суток до наступления рабочего года, тем более что нас привязывают к календарным отпускам мужа. В прошлом году мы вместе с ним отгуляли отпуск по его графику. Сейчас новый график на 2015 год. И в следующем году будет тоже самое, а рабочий период так и будет сдвигаться.

10 Мая 2015, 14:47
216
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Администрация в вашем случае права, отказывая Вам в оплачиваемом отпуске, Вы можете просто попробовать договориться взять часть оплачиваемого отпуска и в следующем году уже сами правильно планируйте свой отпуск с мужем, в период когда вам он будет положен. Все возможно решить мирным путем. Администрация в вашем случае страхуется, т.к. если вы уволитесь, то придется удерживать наперед выплаченные отпускные, а их иногда не с чего удерживать

10 Мая 2015, 14:50
216
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

У военных и гражданских отпуск планируется по разному. У военных берется с 1 января по 31 декабря каждого года, а у гражданских с момента их приема

10 Мая 2015, 14:56
Елена
клиент, г. Мурманск

Ну вот для этого и есть 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" чтобы уровнять жен в/с с их мужьями или я не правильно все понимаю?

10 Мая 2015, 15:00
216
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

В следующем году муж и Вы планируйте по Вас уже конкретно, с 29 июня, чтобы он у вас был оплачиваемым

10 Мая 2015, 14:58
Елена
клиент, г. Мурманск

Никто его не отпустит во-второй половине года на весь отпуск. Им его разбивают на первую и вторую половину.

10 Мая 2015, 15:02
216
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

правильно понимаете. Муж, если хочет, чтобы вам оплачивали отпуск, будет планировать его в ваш период

10 Мая 2015, 15:02
216
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Напишите заявление, в связи с тем, что отпуск у мужа с и по...., а мой период наступает с 29 июня 2015 года, прошу внести изменения в график отпусков и предоставить мне отпуск с… на — дней.

10 Мая 2015, 15:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут