Меня лишили прав в другом городе

Здравствуйте, скажите пожалуйста меня лишили прав за то что я попал в ДТП (поцарапал другую машину) мне дали 12 месяцев я не отдал права уехал в другой город и так получилось что я попался в состоянии опьянения возле дома своих родителей меня там лишили на 18 месяцев постановление выслали по почте права я опять не отдал. Теперь я отдал права в своем городе где меня лишили на год я попросил пробить мои права но они сказали что больше ничего нет. Как мне теперь поступить когда пройдет этот срок ? Ехать в тот город где меня лишили прав на 1.6 и отдавать там права или что?

, Василий,
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Василий, а сколько времени прошло с момента вынесения второго постановления, может просто не внесли в базу? У них ведь ведется единая база данных. Не надо забирать права и возить их в другой город. Истечет общий срок и обратитесь за правами в ГИБДД по своему месту жительства. Забрать права можно в любом месте.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 ноября 2014 г. N 1191
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ
ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА
НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться
в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на
управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление
транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по
месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение.
Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Думаю, что к моменту истечения 1 срока, информация о повторном лишении Вас прав будет уже в базе и Вам вряд ли их выдадут. Даже, если бы Вы их сдали бы в другом городе, то могли бы просить переслать их по своему месту жительства для удобства получения на основании приведенного выше Постановления Правительства.

Василий
Клиент

Первое постановление было 12.11.14 а второе 24.11.14. Я смотрел онлайн ГИБДД там о втором написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

По закону Вы должны были сдать права в течение 3-х дней после вступления 1-го Постановления в законную силу, тогда бы у Вас срок лишения прав начал бы идти с момента вступления в силу. Так как Вы это не сделали, то теперь срок начал течь с момента сдачи прав, поэтому и указано, что срок прерван.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от
14.10.2014 N 307-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного
срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у
него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного
наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
ст. 32.7, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.04.2015)
{КонсультантПлюс}

А по второму постановлению срок начнет течь после отбытия 1-го, т.е. придется отбыть 30 месяцев с момента сдачи прав.