Оплата счетов в фонд кап.ремонта

Насколько будут правомерны мои действия, если я прекращу оплачивать счета НКО Фонд капитального ремонта общего имущества МКД в Кировской области.При этом я пошлю туда заказным письмом уведомление,что беру на себя обязательства оплатить проведение капитального ремонта в нашем МКД пропорционально доле своего помещения. Я напишу, что буду копить деньги в размере установленного взноса на счете в банке и открою этот счёт.

, Татьяна, г. Киров
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов возникает в силу закона.

ст. 153 ЖК

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
ст. 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.