Украли данные в портале госуслуги

Регистрировалась в этом портале,записывалась к врачу.Потом пришло смс,якобы кто-то подтвердил учётную запись с моего СНИЛС.Я этого не делала.Теперь зайти в этот портал не могу.Боюсь за свои личные данные.Как мошенники могут воспользоваться моими паспортными данными и номером снилс?Очень боюсь различных махинаций.Спасибо заранее за ответ.

, Анастасия, г. Щекино
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ВАм не нужно бояться зайти. Вам наоборот, стоит зайти, сменить пароль, проверить, какие записи были произведены с вашей учетной записи. Если действительно были произведены какие-либо действия, то обратиться к администрац2ии сайта и написать об имеющейся у вас проблеме. А так, вряд ли вашими данными кто-то мог воспользоваться для каких-то махинаций. К сожалению, наши данные часто не секрет и можно полуичть доступ и к паспортным данным, и к собственности. Это незаконно, но имеются даже базы данных, так что ваши данные одни из многих.