Деление имущества
здравствуйте!!
Моя бабушка живет в другом городе, ей 85 лет, плохо слышит уже лет 5...родственников кроме меня нет..я ее вижу редко...ей помогает ее подруга(по хозяйству, в больницу отвести привести и тд)....бабушка ей платит какие то деньги..случился микро инсульт...я приехал и узнаю от этой ее подруги, что ей бабуля наследовала квартиру пол года назад...слово за слово..подруга мне - ну не будешь же ты со мной судиться, может и договоримся...я в шоке!!
вопрос - можно ли узнать есть ли это завещание?
- можно ли его оспорить после смерти бабушки?
- по поводу если договориться с этой подругой устно например 50 на 50..как оформить юридически прям в ближайшее время?
как мне лучше поступить?
спасибо!!