Взыскание алиментов

Подскажите пожалуйста. Мне нужно подать заявление на взыскание алиментов. В браке мы не состоит и не состояли. Он не презнает ребёнка и отказывается регистрировать его!! Как подать заявление и что в нем писать? Подскажите пожалуйста!!

, Светлана, г. Благовещенск
Татьяна Кайнова
Юрист

В _____________ районный (городской)

суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТИЦА:_____________________________
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИК: _________________________
(Ф.И.О., адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства и взыскании алиментов
В период с "__"________20__г. по "__"________20__г. я находилась с ответчиком _______________________ (ФИО) в фактических брачных отношениях.
"__"________20__г. я родила ребенка ________________________ (имя ребенка).
Ответчик является отцом ребенка ____________________________(имя ребенка), однако он отказывается подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и предоставлять средства на содержание ребенка.
Отцовство ответчика в отношении ребенка подтверждается следующими доказательствами: нашим совместным проживанием с ответчиком в течение _____ лет, совместным ведением хозяйства и единым бюджетом, что могут подтвердить свидетели _________________________,___________________________, ________________________ (ФИО, адрес свидетелей).
В соответствии со ст.49, 80-81 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Установить, что ответчик _____________________________________(ФИО, дата рождения)
является отцом ________________________________________ (ФИО ребенка, дата рождения)
2. Взыскать с ответчика __________________________________ (ФИО, дата и место рождения)
в мою пользу алименты на содержание ребенка _________________________ (ФИО ребенка)
в размере ___________________ части заработка и иных доходов, начиная с даты подачи заявления («___»_________201__г.) до его совершеннолетия.
3. Для установления указанных фактов прошу вызвать свидетелей:
___________________, _______________________, __________________ (ФИО, адрес свидетелей).
Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка
2. Справки о зарплате истца и ответчика
3. Документы, подтверждающие исковые требования
4. Квитанция об уплате государственной пошлины
5. Копия иска для ответчика
"___"__________ 201_ г. ______________ (подпись)

Вот как-то так.

Имейте в виду, надо в суде заявлять иск о проведении экспертизы ДНК и алименты установят с момента подачи иска в суд.

Всего доброго!