Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторгнуть договор страхования жизни

Добрый день. Интересует вопрос расторжения договора страхования по кредиту.Такая ситуация - взял кредит в размере 65000 + добавили 12000 комиссионных за вступление в программу страхования итого 77 000 , при оформлении данного кредита мне сказали, что кредит одобрят только в том случае если я застрахую свою жизнь и здоровье у определенного страховщика этого банка. Теперь не знаю как расторгнуть договор страхования жизни. Я так и сделал, кредит одобрили, но вот страховка вылезла аж в в сумму целого кредита 77 000 итого по графику выплат мне приходится платить 182 000 рублей(путем разобраться в этом графике невозможно и по телефону ничего толком не обьясняют) И что самое интересное что погасить кредит вперед страховки не получится т.к. ежемесячный платеж 2180 рублей состоит из 1090 рублей кредита и 1090 рублей страховки т.е я заплачу и кредит и страховку в одно время и как сказали в банке деньги мне не вернут. Копию договора страхования не предоставили дали только сертификат с напечатанными моими данными паспорта и программой страхования а так же с печатью и росписью на принтере (то бишь в шаблон откопированного сертификата просто вбили мои данные на данном сертификате даже нет номера договора страхования или номера сертификата что не позволяет проверить его подлинность на оф.сайте страховой кампании.) Вопрос могу ли я аннулировать, расторгнуть договор страхования жизни? Сославшись на то, что при его заключении я не правильно понял условия страхования и мне их навязали сославшись на то что без страхования кредит не дадут насколько я ТЕПЕРЬ знаю кредитор не может обусловить заключение кредитного договора обязательным заключением договора страхования жизни и здоровья, поскольку зависимость приобретения одной услуги (получение кредита) от обязательного приобретения иной услуги (страхование) прямо запрещено положениями статьи 16 Закона 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Заявление подписано мной ошибочно и могу ли я просить вернуть деньги на мой счет с пересчетом графика платежей в банке.?

13 Мая 2013, 19:32, вопрос №83196 Валерий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats