Хочу написать заявление на уточнение исковых требований. Нужно ли прикладывать те документы, которые я уже приложил к первому иску?

Нужно ли прикладывать те доказательства, которые я приложил к первому иску для иска уточнения исковых требований? Или к нему не нужен писать перечень прилагаемых документов? Или только новые, которые не приложил к первому иску?

, Viktor Levin, г. Москва
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Для уточнения не нужно прикладывать те документы, которые вы приложили ранее.
Необходимо прикладывать только те которые не прилагали ранее

Viktor Levin
Клиент, г. Москва

Спасибо. А нужно по каждому документу дополнительно писать ходатайство о приобщении его к делу? Если их указать в списке к уточнению исковых требований

Отдельного ходатайства можете не писать. Прости перечислить все документы в приложении к уточнению.

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Если есть новые документы то их приложите и укажите в перечне данные бумаги

Пожалуйста.Нет, не нужно, указывайте в списке к уточнению исковых требований.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Добавлю: делайте количество экземпляров уточнения по количеству лиц, участвующих в деле и суду.

Сразу подавайте, на предварительном, как только судья предоставит вам слово.

Viktor Levin
Клиент, г. Москва

А как это сделать? После этого рассказать суть спора по нарушению( невыплатаЗ/п)