8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 месяца не оплаты платежей,что мне за это будет?

здравствуйте!!!!вот такая ситуация сложилась в жизни что пришлось помочь другу и он взял на меня кредит,2 месяца выплачивал день в день без просрочек,потом возникли трудности с финансами,и два месяца не оплачивает кредит,банк меня атакует звонками с утра до вечера,и вот сегодня они отправили мне смс с текстом что мол по вашим адресам проживания будет направлен сотрудник банка home credita для разъяснения последствия не оплаты!!!

Уточнение от клиента

Ежемесячный платеж 4100р,был взят айфон 6 за 40000тыс р

, Денис, г. Пятигорск
Кирилл Сидоренко
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Сильно не беспокойтесь. Самое плохое что может произойти это подача банком искового заявления в суд о взыскании с вас суммы кредита. И всё(Никакой описи имущества, полиции, уголовной ответственности — специально пугают)

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

смс с текстом что мол по вашим адресам проживания будет направлен сотрудник банка home credita для разъяснения последствия не оплаты

пытаются оказывать психологическое давление; даже если сотрудник банка и придет (что навряд ли), вправе его не впускать (неприкосновенность жилища еще никто не отменял)

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже?
Здравствуйте. Моей старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Ее родной отец не платит алименты, поэтому завели уголовное дело, так как он уже привлекался к административной ответственности за хулиганство. Когда я спросила пристава, могу ли отказаться, чтобы заводили уголовное дело, мне она сказала, что нельзя, что даже если я заберу исполнительный лист, долг не уйдет. Сказали, что ему назначат 4 месяца работ, а вот если на их не пойдет, то уже посадят на 2 месяца. Значит ли все это, что он будет судим? Проблема в том, что дочь мечтает поступить в прокуратуру и родной отец как бельмо в глазу, я боюсь, что мечта дочери из-за такого отца не осуществится. Скажите, что лучше сделать, написать заявление, что он мне выплатил якобы всю сумму, забрать исполнительный лист и пусть живёт как хочет, правда с его вечными пьянками и гулянками он и без того может "сесть". Пристав сказала, что после заведения уголовного дела Я могу лишить его родительских прав. Скажите, в таком случае при поступлении в университет юридический или на службу в будущем, будут ли проверять его, как ближайшего родственника , если он лишенный прав? Также есть вариант, что мой муж ее удочерит. В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже? И как лучше поступить лишить прав, а потом мужу ее удочерить или с согласия родного отца это быстрее можно сделать?
, вопрос №4046266, Надеждс, г. Ноябрьск
Гражданское право
Отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары, ну и есть долг за второй семестр первого курса
здравствуйте, я гражданка Кыргызстана и поступала в Кострому на ветеринара на бюджет. отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары,ну и есть долг за второй семестр первого курса. сейчас хотят отчислить и я согласна, но мне сказали, что мне придется возместить все деньги, а там около 150к ± , обязана ли я выплатить их?
, вопрос №4046127, Анастасия, г. Кострома
Военное право
Здравствуйте я не служил в армии была категория В в 40 лет пришёл добровольно в военкомат с 05.10.22г.служу на сво
Здравствуйте я не служил в армии была категория В в 40 лет пришёл добровольно в военкомат с 05.10.22г.служу на сво по сей день получил два ронения одно в руку второй раз в голову могу ли я уволиться потписывал контракт на 6 месяцев прошло уже полтара года
, вопрос №4045058, Рустам, г. Москва
Наследство
Через 5 месяцев умирает 1 (жена) наследник, а потом еше через 2 месяца еще 1 (сестра) умирает
Здравствуйте. Умер отец - остались 3 наследника. (Жена, сестра, брат) Подали на наследство. Через 5 месяцев умирает 1 (жена) наследник, а потом еше через 2 месяца еще 1 (сестра) умирает. Остается 1 наследник. Какие сроки наследования? И как быть с наследством, ведь открыли его уже более полугода назад.
, вопрос №4044574, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2015