Подскажите как быть в этой ситуации

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Я имею 1/3 долю в двух комнатной квартире, но чтобы продать свою долю это большая трудность . . . Так как остальные собственники не согласяться , брат в местах лишения свободы а мама сильно пьет а долги за квартиру растут , но я там не живу и не прописана, вопрос в том что мне делать и куда обратиться чтобы продать свою долю а то боюсь что вскоре я совсем нечего не получу из-за их долгов. .

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

свою долю можно продать соблюдая правила ст. 250 ГК РФ, т.е. уведомляете других сособственников письменно, если в течение 1 месяца откажутся от покупки вашей доли, продавайте третьим лицам. А если с вас требуют коммуналку, то вам нужно обратиться в суд и установить порядок оплаты. Если вы не прописаны, то оплачивать вы должны только за содержание общего имущества и отопление.