Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенок проживает с одним из родителей, может ли другой родитель сделать себе свидетельство о рождении ребенка и пользоваться им, ведь получается 2 свидетельства под разными номерами.

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Разоренова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Насколько я знаю, не может. Второе свидетельство будет считаться неверным. Верно то, которое дают сразу после рождения ребенка. Двух свидетельств не бывает.