Возврат водительского удостоверения

могу ли я написать доверенность на маму что бы она забрала мои права в гаи по истечению срока !!! И доверенность не заверять у натариуса а просто написать своими словами и паспортноми даннами!!!

, олег, г. Челябинск
Александр Смыслов
Юрист

Статья 53 ГПК РФ “Оформление полномочий представителя”:

“1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и
оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в
нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится
доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства
доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором
находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором
доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих
воинских частей, если доверенность выдается военнослужащим

Чтобы эта доверенность имела юридическую силу необходимо заверить ее у нотариуса или по месту работы или учебы или ЖКХ и т.д. исходя из вышеизложенного.

Но маме водительское удостоверение не вернут если Вами в соответствии правилами возврата ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 не была проведена процедура проверки знания правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»