Правомерность ТСЖ

Здравствуйте, правомерно ли то, что старшему по подъезду платят жильцы дома. Реальная квитанция вложенна

  • 20150509220319-1
    .jpg
, Гузалия Маратовна Гизатуллина, г. Белебей
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Возможно законная так как в соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.

Если есть решения платить по такой схеме — всё законно. если нет такого решения — незаконно