8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта

Здравствуйте! Наша компания предоставляет транспортные услуги согласно контракта заключенного в январе месяце путем электронного аукциона на ЭТП Сбербанка, без каких либо нареканий. Сейчас заказчик хочет расторгнуть контракт в связи с тем что сумма которую ему необходимо платить для него стала большая. Прислали соглашение на эл.почту об обоюдном расторжении контракта без указания основания. Подскажите как лучше поступить, можно ли отказаться от подписания этого соглашения или просто не подписывать и не отвечать на него, или ответить каким либо письменным отказом? До окончания контракта осталось 2,5 месяца. Спасибо!

Показать полностью
, Денис Николаевич, г. Воркута
Максим Сергеевич Успехов
Максим Сергеевич Успехов
Юрист, г. Волгоград

В любом случае, односторонний отказ закрепляется в контракте, и тут требуеться изучить на Ваш договор, Так же хочу отметить, что вы имеете право не подписывать соглашении о расторжении контракта, если иное не указано в договоре. А о последствиях которые приведут в одностороннем отказе необходимо уже рассматривать как убытки и упущенную выгоду.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите как лучше поступить, можно ли отказаться от подписания этого соглашения или просто не подписывать и не отвечать на него, или ответить каким либо письменным отказом? До окончания контракта осталось 2,5 месяца.
Денис Николаевич

Добрый день Денис Николаевич!
Разумеется подписывать данное соглашение не обязано, Вам как я понимаю прислали дополнительное соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон.

Как таковых оснований здесь не надо, достаточно согласия сторон, но если Вы не хотите контракт расторгать — то и согласия сторон тут нет!
Ответить надо так как ответ как правило предполагает сам контракт!
Для более точного ответа нужно посмотреть Ваш контракт, скиньте его № в реестре контрактов на сайте zakupki.gov.ru/

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2015